User:AryamanA/pa-conj-hona

Impersonal forms of ਹੋਣਾ (hoṇā)
Stem ਹੋ
ho
Conjunctive ਹੋਕੇ
hoke
Direct Oblique
Infinitive ਹੋਣਾ
hoṇā
ਹੋਣ
hoṇ
Adjectival imperf ਹੁੰਦਾ
hundā
ਹੁੰਦੇ
hunde
ਹੁੰਦੀ
hundī
ਹੁੰਦਿਆਂ
hundiā̃
perf ਹੋਇਆ
hoeā
ਹੋਇਏ
hoee
ਹੋਈ
hoē
ਹੋਈਆਂ
hoēā̃
Conjugation of होना (honā)
Person Singular Plural
1st person
मैं
2nd person
तू
3rd person
यह/वह
1st person
हम
2nd person
तुम
3rd person
ये/वे/आप
Non-aspectual
Present ਹਾਂ
hā̃
ਹੈ
hae
ਹੈ
hae
ਹਾਂ
hā̃
ਹੋ
ho
ਹਨ
han
Subjunctive ਹੋਵਾਂ
hovā̃
ਹੋਵੇ
hove
ਹੋਵੇ
hove
ਹੋਇਏ
hoee
ਹੋਵੋ
hovo
ਹੋਣ
hoṇ
Future m ਹੋਵਾਂਗਾ
hovāṅgā
ਹੋਵੇਗਾ
hovegā
ਹੋਵੇਗਾ
hovegā
ਹੋਵਾਂਗੇ
hovāṅge
ਹੋਵੋਗੇ
hovoge
ਹੋਣਗੇ
hoṇge
f ਹੋਵਾਂਗੀ
hovāṅgī
ਹੋਵੇਗੀ
hovegī
ਹੋਵੇਗੀ
hovegī
ਹੋਵਾਂਗਿਆਂ
hovāṅgiā̃
ਹੋਵੋਗਿਆਂ
hovogiā̃
ਹੋਣਗਿਆਂ
hoṇgiā̃
Imperative ਹੋ
ho
ਹੋ
ho
ਹੋਇਓ
hoeo
Past
Simple ਸਾਂ
sā̃
ਸੈ
sae
ਸੀ
ਸਾਂ
sā̃
ਸੋ
so
ਸਨ
san
or ਸੀ
Preterite
Simple m ਹੋਇਆ
hoeā
ਹੋਇਆ
hoeā
ਹੋਇਆ
hoeā
ਹੋਇਏ
hoee
ਹੋਇਏ
hoee
ਹੋਇਏ
hoee
f ਹੋਈ
hoē
ਹੋਈ
hoē
ਹੋਈ
hoē
ਹੋਈਆਂ
hoēā̃
ਹੋਈਆਂ
hoēā̃
ਹੋਈਆਂ
hoēā̃
Present m ਹੋਇਆ ਹਾਂ
hoeā hā̃
हुआ है
हुआ है
हुए हैं
हुए हो
हुए हैं
f हुई हूँ
हुई है
हुई है
हुईं हैं
हुईं हो
हुईं हैं
Past m हुआ था
हुआ था
हुआ था
हुए थे
हुए थे
हुए थे
f हुई थी
हुई थी
हुई थी
हुईं थीं
हुईं थीं
हुईं थीं
Presumptive m हुआ हूँगा
हुआ होगा
हुआ होगा
हुए होंगे
हुए होगे
हुए होंगे
f हुई हूँगा
हुई होगा
हुई होगा
हुईं होंगे
हुईं होगे
हुईं होंगे
Subjunctive m हुआ हूँ
हुआ हो
हुआ हो
हुए हों
हुए हो
हुए हों
f हुई हूँ
हुई हो
हुई हो
हुईं हों
हुईं हो
हुईं हों
Imperfective
Present m होता
होता
होता
होते
होते
होते
f होती
होती
होती
होतीं
होतीं
होतीं
Present m होता हूँ
होता है
होता है
होते हैं
होते हो
होते हैं
f होती हूँ
होती है
होती है
होतीं हैं
होतीं हो
होतीं हैं
Past m होता था
होता था
होता था
होते थे
होते थे
होते थे
f होती थी
होती थी
होती थी
होतीं थीं
होतीं थीं
होतीं थीं
Presumptive m होता हूँगा
होता होगा
होता होगा
होते होंगे
होते होगे
होते होंगे
f होती हूँगी
होती होगी
होती होगी
होतीं होंगीं
होतीं होगीं
होतीं होंगीं
Subjunctive m होता हूँ
होता हो
होता हो
होते हों
होते हो
होते हों
f होती हूँ
होती हो
होती हो
होतीं हों
होतीं हो
होतीं हों
Continuous
Present m हो रहा हूँ
हो रहा है
हो रहा है
हो रहे हैं
हो रहे हो
हो रहे हैं
f हो रही हूँ
हो रही है
हो रही है
हो रहीं हैं
हो रहीं हो
हो रहीं हैं
Past m हो रहा था
हो रहा था
हो रहा था
हो रहे थे
हो रहे थे
हो रहे थे
f हो रही थी
हो रही थी
हो रही थी
हो रहीं थीं
हो रहीं थीं
हो रहीं थीं
Presumptive m हो रहा हूँगा
हो रहा होगा
हो रहा होगा
हो रहे होंगे
हो रहे होगे
हो रहे होंगे
f हो रही हूँगा
हो रही होगा
हो रही होगा
हो रहीं होंगे
हो रहीं होगे
हो रहीं होंगे
Subjunctive m हो रहा हूँ
हो रहा हो
हो रहा हो
हो रहे हों
हो रहे हो
हो रहे हों
f हो रही हूँ
हो रही हो
हो रही हो
हो रहीं हों
हो रहीं हो
हो रहीं हों